中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:农村建房收费问题

来源: 政风热线   作者:王立祥  2017-07-18
我是连云港灌云县杨集镇村民,2012年十月我老宅翻建,乡里向我收取七千元费用,名目是乡各部门联合收费,为了建房顺利,我交了,并与他们定了单方协议,建好后,我听说这钱交的并不合理,于是我找了当时的领导理论,他们都以乡镇已合并,领导换届,或合理等借口推萎,以前我听过你们节目,觉得他们这钱收的不合理,后来我求助过12345.以及现在的副镇长,结论还是收费合理,老百姓真的就没地方说理了。所以向你们求助,希望你们能为我们老百姓申张正义,主持公道,还我镇一个清政廉洁的工作作风。

连云港市灌云县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201707180054 受理部门: 连云港市灌云县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-19 16:15:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办