设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:居民楼里搞培训

来源: 政风热线   作者:梁先生  2017-07-24
我是扬州的,扬州市和美第小区20幢502室为民用住宅,现违规擅自改变住宅用途从事经营性活动,用来开办培训班。违反了《江苏省城乡规划条例》第五十条第二款的规定:业主不得违反法律、法规以及管理规约,擅自将住宅改为经营性用房。同时该《条例》第六十五条规定:未经城乡规划主管部门批准,擅自将住宅改变为经营性用房的,由城乡规划主管部门责令限期改正,逾期不改正的,可以处以一万元以上三万元以下的罚款。同时该培训班涉嫌无照经营。我向工商,规划,城管部门都反映过这个问题,但是均回复不在其管辖范围,相互推诿。这个是工商局给我的回复

扬州市邗江区纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201707240007 受理部门: 扬州市邗江区纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-25 09:02:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-31 16:17:48 扬州市纠风办已转办