中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:工作中受伤公司没说法

来源: 政风热线   作者:未署名  2017-07-24
我是一位打工者,在连云港市,大浦区,顺天木业上班,现更名为润宜嘉实业,去年2016年11月10日本人手受伤了,在新浦人民医院治疗,公司让本人现垫付医疗费,说公司有这个规定,没办法,看病要紧,共花了五万多元,到现在只打了一万元给我,要钱没有,打电话要不就不接,要不就说没钱,等有钱就给我。去年八月份到现在,五险没交,因公司欠保,我的赔偿问题,公司的工资问题,一切都没有解决,只是让我等,也不说不给你,就这样拖着,我实在是不知道怎么办了,不知道走什么途径去解决我的这事,监察大队,地税局,仲裁,信访办,大浦开发区,劳动局都去过了。

连云港市人力资源社会保障局回复:

受理信息:

信件编号: 201707240014 受理部门: 连云港市人力资源社会保障局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-25 09:00:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-25 10:17:33 连云港市纪委已转办