设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:南京市公积金中心:公积金7月7日已经转出,为什么还在原账户?

来源: 政风热线   作者:汪炳青  2017-07-25
我身份证号码321081198608205734,之前在南京仙林智慧科技有限公司工作,公积金缴存在南京市公积金中心。 今年3月份,我到江苏省交通控股集团财务有限公司工作后,是一家省属国企,因此在江苏省省级机关住房资金管理中心重新开了账户,单位账号1021082107,个人账号10200007248。 7月7日,南京仙林智慧科技有限公司工作人员已经到建设银行南京新街口支行帮我办理了公积金转出,到今天已经过去了半个多月,为什么钱还在原来的账户? 请问南京市公积金中心,转出公积金过程要多久?

中国江苏网政风热线栏目组回复:

市公积金中心于2017年8月1日上午与市民电话联系,告知在7月7日市公积金已办理转移销户,建议市民咨询省公积金中心这部分钱什么时候可以到账

受理信息:

信件编号: 201707250004 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-07-25 15:43:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-03 09:06:50 南京市纠风办申请退信
2017-08-03 09:21:40 中国江苏网政风热线栏目组已办结