中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:拆迁粉尘污染严重

来源: 政风热线   作者:高先生  2017-07-28
盐城市亭湖区开放大道181号,航嘉城市花园,昨天下午,小区对面飞驰轮胎公司拆迁,拆迁粉尘污染严重,我们肉眼都看不清天空,家里粉尘多次打扫不干净,我们想知道轮胎公司拆迁有没有环评报告,环保局有没有现场监管。

盐城市环保局回复:

受理信息:

信件编号: 201707280027 受理部门: 盐城市环保局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-07-28 10:55:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-28 14:38:46 盐城市纪委已转办