中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:农村房屋拆迁

来源: 政风热线   作者:王晨阳  2017-07-31
因为我没签字拆迁,村干部把我房屋四面挖低四米深,现在下雨导致我房屋四面积水,对我房屋造成伤害,对我人身安全造成威胁,已经反应给12345,到现在没有给处理。而且拆迁没有安置房,房屋拆迁程序都没有,请有关部门处理

中国江苏网政风热线栏目组回复:

信息不准确无法进一步处理。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201707310032 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-01 16:57:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-13 11:42:28 宿迁市宿豫区纪委申请退信
2018-03-13 15:07:42 中国江苏网政风热线栏目组已办结