设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:身份证号码重号

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-07-31
我姐姐是无锡惠山区居民,她在盱眙想学驾照,安徽芜湖有人的身份证号码和我姐姐的身份证号码一致,名字不一致,我姐姐无法报名学习驾驶。惠山区西漳派出所和盱眙新城派出所相互推。

江苏省公安厅回复:

受理信息:

信件编号: 201707310059 受理部门: 江苏省公安厅
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-01 16:47:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办