中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:常州市特人教育信息咨询有限公司拖欠员工6个月社保长达一年拒不缴纳

来源: 政风热线   作者:叶慧  2017-08-01
本人于2015年3月入职常州市特人教育信息咨询有限公司,并于2017年月4日,因公司长期拖欠工资和社保而离职。公司在2016年7月、8月、9月、10月、11月、2017年4月这六个月社保一直处于拖欠状态,导致我的社保个人账户一直是欠费状态,期间我们同样拖欠了几个月社保的同事找过人社局,但是人社局的同志告诉我们社保欠费是归地税局管的,我们后来也去看地税的窗口问过,窗口的同志告诉了我们0519-89855289、0519-89855299,这两个电话号码让我们反映情况,我们也打过电话,接电话的同志也应该催过他们的负责人,也给过我们答复,负责人说7月份全部补缴。今天已经是8月份了,还是没有缴纳,期间负责人微信各种拉黑我们,信息不回,电话也不接,我们上门去找,得到的回复是负责人不在常州,在苏州开的新校区那边。现在情况非常明显,他们有钱开新校区,没有钱帮我们补缴社保?我们现在也没有办法,所以我想问一下,这个问题到底哪个哪个政府部门能帮我们解决呢?希望政府的领导能帮帮我们!

常州市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201708010017 受理部门: 常州市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-01 16:14:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办