设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:患病保险公司拒绝赔偿

来源: 政风热线   作者:杨女士  2017-08-11
05年我父亲在淮安市涟水县人寿保险公司买了一份健康长青新华保险,今年查处患有右肝原发性肝癌,但保险公司拒绝赔偿,理由是说我父亲五年前做过一次穿刺手术,隐患病情,但当时买保险前,都进行了相关的检查,感到非常气愤,想投诉。

江苏省保监局回复:

受理信息:

信件编号: 201708110066 受理部门: 江苏省保监局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-14 10:13:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办