中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:实名举报村干部截留群众拆迁房补偿费

来源: 政风热线   作者:赵绍发  2017-08-14
群众实名举报村干部截留群众拆迁房补偿费,我们看出账面上有做假账贪污我们群众反映举报一级一级一级己举报到市纪委2016年度铜山区纪委三室办公室曹主任和俩个工作人员给我们反馈说你们反映村干部截留你们百姓拆迁房补偿费我们去查村干部说票据都丢了没有账了,账都丢了,没有账我们不能屈打成招呀,我们群众问纪委三室曹主任没有账,他们说账都丢了,他们叫贪污吧?我们问曹主任你说没有账,账都丢了不能屈打成招,我们问曹主任你说有个别大领导贪污腐败都是屈打成招出来的吗?我们问曹主任你说有个别高官贪污腐败是屈打成招进监狱的吗?我试试能发进江苏省政风热线平台吧,江苏,徐州市,铜山区,伊庄镇,洪山村二组。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

201707280009号诉求件已回复 201707280009号诉求件已回复 201707280009号诉求件已回复

受理信息:

信件编号: 201708140039 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-14 16:48:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-15 11:39:04 徐州市铜山区纪委申请退信
2017-08-16 10:06:50 中国江苏网政风热线栏目组已办结