设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:投诉民生银行擅自答复给总行非持卡人意愿

来源: 政风热线   作者:张正星  2017-08-15
本人在2013年民生银行申请了一张,民生通宝分期标准白金卡,因为这张白金卡不同于信用卡功能没有免息期,是一张借贷卡,每日1万元利息5元人民币, 8.9号致电客服中心,询问我这张卡片额度是否可以调整,和客服谈论利息是否有优惠,客服告知暂时没有优惠,后来告知客服卡片暂定使用,后来客服登记后告诉我说会有当地分行专员与我联系,再8.11号我再查询时被告知卡片已被注销,我随即致电客服中心,他们给我答复是,南京民生银行工作人员已与我联系了是我自己同意要求注销卡片的,我很奇怪,我没有接到任何人电话,银行怎么可以擅自做主,银行注销客户卡片就这么任性,银行注销卡片也都是要有流程的,我这个卡片每年给银行手续费都是1万大几到2万多,为什么没有经过确认的事情,南京民生银行给总部回复说和我联系过了,还说是我同意要求注销的呢,我这个卡片额度由原来的10万 一直到现在的17万,一点一滴累计自己的信誉, 我要求回复我的卡片使用,追究擅自答复客服非持卡本人意愿,给我信用带来影响。

江苏省银监局回复:

受理信息:

信件编号: 201708150001 受理部门: 江苏省银监局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-15 09:11:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办