中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:开发商私卖地下车位(人防工程),反映至今无处理结果

来源: 政风热线   作者:徐达  2017-08-18
您好,我是连云港市赣榆区青口镇润林名城小区的业主。在2016年年初的时候我打“12345”反映开发商违规出卖本小区的地下人防工程停车位,当时“12345”热线的工作人员告诉我,经调查,润林名城小区的开发商及物业都没买卖本小区的地下停车位。我就在地下车位占了71号停车位,但是在2017年7月底的时候,小区的物业工作人员打电话给我,说我占用的71号停车位已经被开发商以10万元的价格卖给其他人了,让我抓紧时间将停车位给别人让出来。我在2017年8月3日打“12345”市民热线再次反映润林名城小区的开发商违规出卖小区地下停车位(小区地下汽车停车位全部属于人防工程),至今未给我答复。我一再打电话询问办理情况,接线员只是告诉我,该投诉应该在8月12日给我答复,现在住建局只是接受该投诉,但一直没有处理结果。希望住建局能尽快给我一个处理结果。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

由于人防办没有平台账户,将通知其电话联系反映人并进行沟通。由于人防办没有平台账户,将通知其电话联系反映人并进行沟通。

受理信息:

信件编号: 201708180007 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-18 15:12:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-18 17:15:14 连云港市纪委已转办
2017-08-18 18:11:53 连云港市赣榆区纪委已转办
2017-08-30 17:16:46 连云港赣榆区住房城乡建设局申请退信
2017-08-30 17:30:58 连云港市赣榆区纪委已审核退信申请
2017-08-31 09:04:47 中国江苏网政风热线栏目组已办结