设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:低保难道现在有名额限制了?

来源: 政风热线   作者:江舜梅  2017-08-28
连云港市高新区南城镇居民,江舜梅和前夫离婚后带三个未成年小孩一起生活。每月的经济来源,只靠在超市打工的1000多元生活。本指望当司机的前夫每月支付的抚养费勉强生活。天有不测风云,由于前夫发生交通事故,在医院治疗,自己都失去生活来源。根本就没有能力提供抚养费。 四口人现在,1000多元怎么生活?? 于是到所属的南城街道宁海社区申请低保,社区也没有明确态度,到底给不给报,说现在享受低保的都要减少,取消。 难道国家的政策到下面执行起来就要变样吗?国家不是说符合条件的是应保尽保,怎么现在还有数量限制??? 还是4口人一个月1000多元不符合低保条件? 期待有关部门领导关心普通百姓实际情况,做些实际的工作。

连云港市民政局回复:

受理信息:

信件编号: 201708280021 受理部门: 连云港市民政局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-28 15:13:01 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 10:26:10 盐城市纠风办申请退信
2017-08-30 16:22:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 16:26:14 连云港市纠风办已转办