中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:交警把别人的违章登在我车的名下

来源: 政风热线   作者:罗贤卫  2017-08-29
投诉反馈内容:我是淮安的一名车主,我的车牌为苏H91H12,在2017年5月份底处理违章时,连云港灌云大队秩序中队将2016年11月13日一台苏N91H12的违章因操作失误记录在我的车辆名下,询问淮安的交警部门说,联系当时处理违章的交警大队在当地系统撤销下就行,5月底我通过114查询了当地交警部门的联系电话,114给了我4个电话,没有一个是可以打通的,一直处于无人接听状态,无奈之下,我选择打通连云港市长热线,想着能够帮忙反馈解决问题,可是没想到一拖就拖到了八月份,中间也联系了市长热线很多次,給予的答复都是没有实际性的解决问题,完全为了走流程,投诉一:政府职能部门的热线电话形同虚设,打不通,投诉二:市长热线的作用是为了接受老百姓的投诉,帮助老百姓解决一些问题,给我的结果是走流程,应付,没有起到该有的作用,请政风热线帮我解决这个问题.

连云港市灌云县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201708290046 受理部门: 连云港市灌云县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-30 09:44:01 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-30 15:53:09 连云港市纪委已转办