设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:4S店收费问题

来源: 政风热线   作者:先生  2017-08-29
我在常州湖塘别克4S店修车时,如果检测到问题不在这修要收检测费280元,我的车是空调不制冷,他们检测的结果是电脑板坏了,修好要4280元,我没有在那里修,我付了280元检测费,最后我在小修理厂里拧紧螺丝空调就制冷了,我认为4S店收的280检测费没有价值

常州市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201708290059 受理部门: 常州市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-30 09:24:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办