设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:在村民不知情的情况下,强行挖地建厂房

来源: 政风热线   作者:先生  2017-08-29
泰兴虹桥镇四县村 百冠科技有限公司在村民不知情的情况下,强行挖地建厂房。

泰州市泰兴市纠风办回复:

你好,现将你反映的问题反馈如下: 你反映的百冠科技有限公司在虹桥镇四仙村实施厂房建设问题。经查,该宗地已取得了农用地转用批文,并签订成交确认书和土地转让合同。上述百冠科技有限公司在此建厂房的手续合法。

受理信息:

信件编号: 201708290070 受理部门: 泰州市泰兴市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-30 08:58:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-25 11:02:15 泰州市纠风办已转办
2018-01-03 14:21:36 泰州市泰兴市纠风办申请办结
2018-01-08 14:55:49 泰州市纠风办已驳回
2018-01-17 18:02:38 泰州市泰兴市纠风办申请办结
2018-01-19 09:25:38 泰州市纠风办已驳回