中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:从未拿到过独生子女费

来源: 政风热线   作者:施女士  2017-08-30
我是南通海门三星镇金锁村42组的村民,我父母持有独生子女证,但从未拿到过独生子女费,向当地政府反映,他们把我们拦在门外,告知没有领结婚证的人,不享受独生子女费,想咨询是否合理。

南通市海门市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201708300011 受理部门: 南通市海门市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-31 10:47:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-06 16:25:16 南通市纪委已转办