设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:非法采沙

来源: 政风热线   作者:方先生  2017-08-30
镇江世业镇,江边有许多非法采沙船,噪音扰民,我们无法正常消息。每天上万吨的沙子运出,镇江和扬州相互推。执法船来之前,有人通风报信。非法采沙对我们当地的防洪大堤有影响。

江苏省水利厅回复:

2017年,我厅参加省广播电台政风热线栏目,听众投诉镇江世业镇采砂问题,我厅对此进行了调研处理,现将调研处理结果发您。

受理信息:

信件编号: 201708300021 受理部门: 江苏省水利厅
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-31 10:22:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 15:40:13 镇江市京口区纠风办申请退信
2017-08-31 15:58:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-05 10:39:28 镇江市丹徒区纠风办申请退信
2018-03-05 15:15:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-13 15:20:32 江苏省水利厅申请办结
2018-03-13 15:22:05 中国江苏网政风热线栏目组已通过