中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:五保户有没有护理补贴?

来源: 政风热线   作者:于先生  2017-08-30
我是淮安涟水县的,我想问一下,五保户有没有护理补贴?

淮安市涟水县纪委回复:

尊敬的网友您好,收到您的关于“五保户有没有护理补贴咨询”以后,我办立即咨询涟水县民政局相关业务科室负责人,根据民政局相关科室反馈如下:根据2006年3月1日颁发的《农村五保供养工作条例》精神,农村五保没有护理补贴。

受理信息:

信件编号: 201708300028 受理部门: 淮安市涟水县纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-31 10:18:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 16:24:22 淮安市纪委已转办
2017-09-01 15:04:11 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-09-01 15:07:54 淮安市涟水县纪委申请办结