中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:村干部贪污挪用村里28亩地的补偿款

来源: 政风热线   作者:汪先生  2017-08-30
我是泰州兴化市沙沟镇的村民,去年村干部贪污挪用村里28亩地的补偿款四万多元,这笔钱是农民的钱,多次与之沟通,要求退还这笔钱。

泰州市兴化市沙沟镇回复:

您好! 你反映的去年村干部贪污挪用村里28亩地的补偿款四万多元这一情况,经了解没有事实根据,请你将反映的情况具体如实反映,谢谢。

受理信息:

信件编号: 201708300031 受理部门: 泰州市兴化市沙沟镇
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-31 10:17:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-25 11:08:18 泰州市兴化市纪委已转办
2018-04-28 09:04:24 泰州市兴化市沙沟镇申请办结
2018-05-08 10:44:09 泰州市兴化市纪委已通过