设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:幼儿园装修味大

来源: 政风热线   作者:先生  2017-08-30
我是南通如东的一位听众,我想反映一下关于如东锦绣幼儿园的事情。如东锦绣幼儿园是今年新招生的,教室内还残留着装修留下的味道,而且比较刺鼻,所以家长们怀疑室内环保不合格。园方出具的检测报告按照关窗封闭一小时测试结果是合格,但是按照标准必须关闭十二到二十四小时测试,而且众位家长均实地探访,发现教室内味道令人胸闷。希望王老师您能帮我们关注一下,一切为了孩子健康快乐成长,谢谢您

南通市启东市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201708300037 受理部门: 南通市启东市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-31 10:12:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办