设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:独生子女发费

来源: 政风热线   作者:施祖达  2017-08-30
国家对独生子女年满60周岁实行扶助奖励基金 我从2014到2016年从未享受到 民政与计生办无结婚证理由享受不到此政策 曾多次拨打海门12345市人民政府机构电话毫无结果 电话竟是摆设 去人民政府拦截 门卫接听电话 说这不符合政策就挂断 请求从人性化处理 我与前妻早年就分开了 无法查找政府补办结婚证 至今与女儿相依为命 恩切民政厅从百忙中回复 以致感谢 (江苏海门市三星镇金锁村四十二组 6号)

南通市海门市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201708300042 受理部门: 南通市海门市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-31 10:11:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办