中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:新建校园,里面味道很重

来源: 政风热线   作者:先生  2017-08-30
我家孩子是锦绣幼儿园小班学生,锦绣幼儿园是新建校园,里面味道很重,学校竟然检测说合格,检测是封闭一小时就测的,请问这种测试有效果吗?现在家里都是一个孩子,非常宝贝,出了问题谁承担?希望帮忙处理,家长都很着急,别的幼儿园都开学了,回复。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

请写明地址 一、受理范围: “政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。 二、有关规定: 1、有如下情形的诉求,本站有权删除。如:违反国家法律、法规及政府有关规定;重复投诉;诉求内容模糊不详,无从调查或回复等。 2、为了及时、有效地处理您反映的诉求,请准确提交事实发生的时间、地点、详细过程、证据等,并请留下反映人的真实姓名和联系电话,以便在需要时与您取得联系。 3、对联系方式空缺、虚假、不全、无效的诉求,本站有权不作回复和删除。 4、对编辑部选择的部分诉求在网上公布,网站不另作通知,但对每个有效诉求,无论是否公布,均会转请相关部门调查处理,并回复诉求人。 5、您投诉后,系统会自动分配一个密码,作为查询诉求处理情况和评价诉求办理是否满意的登录认证。 6、我们将认真对待每一项投诉,请不要重复投诉。重复投诉、恶意投诉可能会被系统过滤。

受理信息:

信件编号: 201708300053 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-08-31 09:19:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-06 16:23:40 南通市纪委已转办
2017-09-06 17:11:37 南通市崇川区纪委申请退信
2017-09-13 09:06:14 南通市纪委已审核退信申请
2017-09-13 16:24:43 中国江苏网政风热线栏目组已办结