中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:东沟镇人民政府财务部不肯公开不肯接受群众监督

来源: 政风热线   作者:余焕盛  2017-08-30
投诉人:余焕盛,身份证号:320923198502015419,地址:江苏省盐城市阜宁县益林镇大余村七组33号 被投诉人:江苏省盐城市阜宁县东沟镇人民政府 主要述求: 1.要求东沟镇人民政府的相关工作人员提高法律意识,在行使人民所赋予的权利的时候尊重人民尊重法律。 2.要求东沟镇人民政府的财务工作接受人民群众的监督和建议,真心对群众负责,热心为群众服务,诚心接受群众监督,才能杜绝和防止形式主义、官僚主义、享乐主义和奢靡之风。 3.要求东沟镇人民政府建立健全政务公开和财务公开制度,逐步扩大和落实群众的知情权、参与权和监督权 4.要求东沟镇人民政府向投诉人公开2006年12月份所有收入名目为“土地款”的收支会计凭证。 5.要求东沟镇人民政府向投诉人公开2013年所有收入名目为“全民创业园报名费”的收支会计凭证。 6.多次上访都没有结果恳求给出书面答复! 我们党筚路蓝缕才创造了当今盛世,很不容易。习近平总书记一再强调治国必先治党,治党务必从严。‘打铁还需自身硬’是我们党的庄严承诺。在过去,没有健全的法律我们的广大党员干部不拿群众一针一线,就是买个鸡蛋也要给老百姓留下大洋,但是今天我作为一个普通百姓依法要求公开财务信息却久久不得!!!真的叫人细思极恐!是不愿公开?不想公开?还是不能公开?中国有句古话身正不怕影子歪,你没有问题又何惧之有?

盐城市阜宁县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201708300054 受理部门: 盐城市阜宁县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-08-31 09:06:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-31 09:20:46 盐城市纪委已转办