中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:东海县水务局不作为私自出租改水队小区公共场地开饭店

来源: 政风热线   作者:李亮  2017-08-31
东海县水务局不作为,利用权力私自出租改水队小区内公共场地开饭店五年有余,饭店名称“稻花香酒店”。饭店违规乱搭乱建用于经营,把原有的公共厕所占为己有,私建二层小楼一栋。部分住户也随饭店,违规将车库私接二层小楼。严重影响小区内居民的釆光、治安、卫生等问题。望想关职能部门给予处理

连云港市东海县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201708310018 受理部门: 连云港市东海县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-01 09:15:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-04 10:52:34 连云港市纪委已转办