设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:有宾馆污水直接排放天目湖

来源: 政风热线   作者:吴球明  2017-09-07
常州市溧阳市天目湖镇田家山村会村民,举报天目湖是溧阳八十多万人民吃水的水缸,有宾馆污水直接排放天目湖,还有一个客运站洗车的污水也直接排放天目湖里面,举报溧阳环保局很多次,都不问不管溧阳八十多万劳百姓吃水的大水缸,湖里还有漂浮,为什么环保局是管什么的,可能有些人员拿了好处费,所以不问不管

常州市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201709070088 受理部门: 常州市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-08 10:26:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办