设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:住宅附近建了公园导致年年被水淹

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-09-07
我住在常州金坛市姜家棚这里,在我们住宅附近建了一个愚池公园,我家本来地势就低,现在公园建好后,水域贯通在一起,每次下雨,水都无法排出去,我家年年被水淹,且生活污水管道与公园管道想通,污水都排放到公园里面,一下雨,污水满溢,向常州市12345反映,他们也来人调查了,他们说会将我的电话接进直播间,但当天根本没有接我的电话,并且在节目中弄虚作假,还故意打我电话,说电话对方一直无人接听,感到非常气愤

常州市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201709070118 受理部门: 常州市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-08 10:12:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办