设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:医保新药什么时候有

来源: 政风热线   作者:未署名  2017-09-08
我是徐州的听众,医保新公布36种高价刚需药9月1日已经纳入江苏医保,想问徐州医保什么时候能实施,什么时候医院能实施。 

徐州市人力资源社会保障局回复:

关于省政风热线201709080013号投诉单的答复意见 省政风热线: 投诉单201709080013号收悉,现对市民回复如下: 经与来电人联系,2017年9月其致电省政风热线查问国家36种谈判药品信息,现已对上述药品信息了解。因此告知来电人如需了解其他相关信息可致电市医保中心85805815,上述投诉单已答复完毕。 徐州市医疗保险基金管理中心 2018年2月8日

受理信息:

信件编号: 201709080013 受理部门: 徐州市人力资源社会保障局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-09-11 09:54:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-11 14:53:40 徐州市纠风办已转办
2018-02-08 15:45:46 徐州市人力资源社会保障局申请办结
2018-02-09 16:05:25 徐州市纠风办已通过