设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:小学代课老师,不签合同,寒暑假时不交养老保险,不给生活费

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-09-20
南通港闸区  我儿子在一小学当音乐代课老师,不签合同,寒暑假时不交养老保险,不给生活费。

南通市港闸区纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201709200008 受理部门: 南通市港闸区纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-20 16:22:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-11 17:02:36 南通市纠风办已转办