中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:残疾学生上幼儿园是否有补助

来源: 政风热线   作者:姓蒋  2017-09-20
孩子是听力一级残疾,在常州上本地公立的幼儿园,我想问一下,对残疾儿童有没有补助,我们听障圈像南京,靖江都有补助,哪怕是民办的都有补助。我查看了江苏教育局官网也有文件,可是我打常州教育局电话说没有任何补助。能不能帮我问一下,到底有没有。不知道能不能看到我的信息。

常州市教育局回复:

受理信息:

信件编号: 201709200022 受理部门: 常州市教育局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-20 16:16:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-30 09:42:21 江苏省教育厅已转办