中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:教师住房补贴

来源: 政风热线   作者:李宗文  2017-09-21
高邮市歧视农村教师,住房补贴农村的(没缴过住房公积金的)教师还要打折,且只发到95年,说95年后缴公积金了,不允我们分辨,其实我们一直没有缴公积金,从市教育局和公积金中心可以核查的。

扬州市教育局回复:

受理信息:

信件编号: 201709210014 受理部门: 扬州市教育局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-21 16:36:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-30 09:41:54 江苏省教育厅已转办