设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:欠薪问题,劳动监察大队不作为

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-09-21
盐城建湖的徐先生投诉,他在当地一家企业上班,被欠了3万块。幕后老板是当地乡镇企业局的局长。他向当地劳动部门申请劳动监察。劳动监察大队在没有做任何调查的前提下回复称双方已自行协调。徐先生申请劳动仲裁,但是仲裁的人一直往监察大队推。去年11月反映到现在一直没有解决。

盐城市建湖县人力资源社会保障局回复:

“徐先生”反映建湖某企业拖欠3万元工资的问题,经调查,情况如下:经与“徐先生”所留的电话号码电话联系,对方表示其是淮安人,从未到建湖工作过,并不是他反映的此情况。 建湖县人力资源和社会保障局

受理信息:

信件编号: 201709210028 受理部门: 盐城市建湖县人力资源社会保障局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-09-21 10:30:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-09-22 11:52:58 盐城市纠风办已转办
2018-02-06 09:55:52 盐城市建湖县纠风办已转办
2018-03-06 16:27:26 盐城市建湖县人力资源社会保障局申请办结
2018-03-12 09:41:15 盐城市建湖县纠风办已通过