中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:医保药品目录

来源: 政风热线   作者:王先生   2017-09-21
徐州市第四人民医院,江苏省从9月一号开始执行最新医保药品目录,第四人民医院一直不把新的36种药品纳入医保范围。

徐州市卫计委回复:

受理信息:

信件编号: 201709210078 受理部门: 徐州市卫计委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-21 15:36:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-02 10:35:31 徐州市纪委已转办