设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:身份证年龄

来源: 政风热线   作者:马先生  2017-09-22
泗洪县半城镇:今年62岁,我身份证上面的年龄比实际年龄小6岁,找到派出所,打12345,都不给办。

宿迁市泗洪县公安局回复:

您好,根据您反映的情况,公安局依据《江苏省常住户口管理规定》相关规定,对公民变更出生日期的,需要提供能证明本人实际出生日期的相关原始资料。经公安机关调查核实,情况属实的,予以更正。

受理信息:

信件编号: 201709220038 受理部门: 宿迁市泗洪县公安局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-09-22 15:59:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 16:38:46 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-01-30 15:48:34 宿迁市泗洪县公安局申请办结
2018-01-30 16:30:35 宿迁市泗洪县纠风办已通过