设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:投诉常州国土资源局失职一月有余无回音

来源: 政风热线   作者:毛伟  2017-09-24
尊敬的江苏省政风热线栏目组,本人于2017年8月22日向常州纠风办投诉常州国土资源局违规审批土地抵押,造成东方尚院二期1,3,5栋全体业主三年多无法办理土地证的失职行为,投诉案件编号201708220006,至今已有1月有余,每次查询都是办理中,难道事事有回音,事事有答复是一句空口号吗?一个多月过去了都查不清一件事实清楚的事情?希望尽快等到职能部门的回复,急盼!

常州市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201709240003 受理部门: 常州市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-09-25 09:28:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办