中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:小区门口停车场收费合法吗?

来源: 政风热线   作者:井长军  2017-10-13
我问一下徐州市北二环路与解放路路口往北银郡小区门口停车场收费合法吗?收费人员没有正式收费服装!

徐州市鼓楼区纪委回复:

关于井先生反映情况的回复 接到省政风热线转来的信件后,我们立即对反映的事情立即进行了调查处理。现将办理情况回复如下: 该银郡停车场已经申请获得了徐州市城市管理局《徐州市经营性停车场(点)准予设置证》(徐城管【2013】停车第9号),属于经营性停车场。根据规定,该停车场有权自主制定停车收费标准,并按照价格相关规定做好收费公示工作。现场调查发现,该停车场有收费公示栏,有合法的停车收费票据,因此该停车场收费行为不构成价格违法。我们已经与反映人电话联系,其认同我们的调查结果。 鼓楼区纠风办

受理信息:

信件编号: 201710130012 受理部门: 徐州市鼓楼区纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-10-16 15:17:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-27 11:10:29 徐州市纪委已转办
2018-05-31 10:37:26 徐州市鼓楼区纪委申请办结
2018-05-31 10:39:56 徐州市纪委已通过