设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:离休人员社保是否可以异地就医?

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-10-13
苏北徐州离休人员,我的户口早就转到了苏州,工资还在老家,请问离休人员社保是否可以异地就医?我买的一些药不可以异地报销。睢宁中医院的挂号费一直不给报销。

徐州市人力资源社会保障局回复:

受理信息:

信件编号: 201710130018 受理部门: 徐州市人力资源社会保障局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-16 15:01:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-16 17:14:14 江苏省卫生和计划生育委员会申请退信
2017-10-17 09:01:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-27 11:20:46 徐州市纠风办已转办