中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:企业租用的集体土地不确权

来源: 政风热线   作者:薛女士  2017-10-18
连云港市灌南县北禄镇北禄村10组:多年前,村里面办了一个企业,租用集体土地,现在别的土地都已确权,但是这块地不给确。我们问村干部,村干部说正在处理,问企业,企业老板说这块地是国有的。 另外,今天镇上召开人大代表选民活动,我们要去问问题,乡里维护秩序的人不让我们进会议室。

连云港市灌南县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201710180030 受理部门: 连云港市灌南县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-19 10:07:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-23 10:37:21 连云港市纪委已转办