设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:盐城市亭湖区一新房未入住被拆除屋顶,老百姓居无定所

来源: 政风热线   作者:童国林  2017-10-19
我是盐城市亭湖区南洋镇三尖居委会279号居民,我叫童国林,我的房屋执照过去是我父亲童开福、我母亲王成英的名字,由于我继承我父母的遗产,于2014年3月份开始跑各级部门办理过户手续,同年九月底手续完备,准备拆旧房建新房,同时我口头申请村镇办副主任潘文才,要求到旭日小区新建,拆迁标准按照12年的拆迁标准补偿即可,潘当时口头答应要请示领导,过了三四天,我再找潘主任问领导怎么答复的,潘主任说已经请示了,到小区砌房可以,一分补偿没有,镇里既没有拆迁计划,也没有资金,并要求靠公路边不能砌楼房,只能砌平房,我问为什么,潘主任说你紧靠公路边,不在公路边可以砌楼,于是我按照潘主任的要求,响应政府号召,于14年10月15日开始拆旧房,砌新房,工期两个月,总造价45万元,建筑面积290㎡,加整个围墙600㎡,我砌平房,没有砌楼,补助一分没拿,谁知房屋砌好还没来得及好好享受生活,于2016年12月份将我房屋纳入拆迁范围。同年12月底村主任吴金成通知我到村部参加拆迁动员,当时将我房屋初步估算35万左右,另加宅基。当时我跟拆迁公司周炳生讲此价我不能接受。我配合领导工作,响应政府号召,花了楼房的价格,拆迁按平房标准。周答应重新评估。2017年8月中旬,村书记沈金汉打电话要求我到三尖村部谈拆迁事宜,约好上午九点,我准时到达。在村部会议室,沈金汉、周炳生一行四人,童国林共6人,当时没有谈妥。在这之后,周炳生打了一个电话、仇晓春打了二个电话,沈金汉打过一个电话,我均不在家,因为我是长途客运驾驶员,10月6日上午九时左右,村书记沈金汉约我到盐城来谈拆迁事宜,我接了电话后不久应约到文港路金王朝酒店,他们一行沈金汉、周炳生、仇晓春等四人,再加我本人,共五人,前后谈了约四十分钟,没谈妥,周炳生开始动怒了,他说老童你太蛮了,紧接着仇晓春放出狠话,你会后悔的。当天下午三时左右,我回去看了,厨房屋顶没有了,家里的吊顶被拆迁公司砸了,墙上电器开关都被破坏了,走廊灯也被损坏了,试问谈拆迁二次不成就采取强盗行为,流氓行为,打、砸、抢行为,在今天这样的法制社会,还有没有王法,天理何在,恳请领导尽快破案,缉拿凶手,还百姓公道!

盐城市亭湖区南洋回复:

受理信息:

信件编号: 201710190001 受理部门: 盐城市亭湖区南洋
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-19 10:12:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 16:22:42 盐城市纠风办已转办
2017-10-24 08:58:27 盐城市亭湖区纠风办已转办