中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:投诉连云港灌南县农村新农合医疗报销

来源: 政风热线   作者:丁女士  2017-10-19
投诉连云港灌南县农村新农合医疗报销。我家亲戚患了罕见的重大疾病,病人需要化疗,在上海治疗期间,需要在门诊费用下产生一些检查费。我拿着检查费回老家灌南县新农合报销,他们说只有住院费可以报销,门诊费不可以报销,共计2万多元门诊费,我们认为不报销不合理。

连云港市灌南县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201710190020 受理部门: 连云港市灌南县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-19 14:53:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 14:54:36 江苏省卫生和计划生育委员会申请退信
2017-10-20 16:20:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-23 10:36:53 连云港市纪委已转办