中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:在学校里面的停车场影响了正常教学和学生安全受到影响

来源: 政风热线   作者:钱先生   2017-10-19
常州市新北区实验中学的一名家长,10月9号,常州市新的行政中心启用了,原有的停车场给来办事的人用了,一部分政府工作人员的停车场放在了实验中学里面,还有一部分在外面,但是在学校里面的停车场影响了正常教学和学生安全受到影响。家长找学校,校长说他们也反映过,拗不过政府。

常州市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201710190031 受理部门: 常州市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-19 14:43:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办