中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:重度残疾人连一分钱慰问金都没有拿到

来源: 政风热线   作者:陶先生  2017-10-27
我是连云港市灌南县田楼镇林丰村十组的村民,是一级盲残,持有重度残疾人证,但每年过节,我们连一分钱慰问金都没有拿到,违反了国家的政策规定,请调查。

连云港市灌南县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201710270043 受理部门: 连云港市灌南县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-27 15:38:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-02 16:34:12 连云港市纪委已转办