中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:对启东经济开发区庙效村征地安置系列乱像的投诉迟迟不回复

来源: 政风热线   作者:盛伟恩  2017-10-29
上级领导:本人于9月24日在政风热线就启东经济开发区庙效村的征地以及补偿安置系列乱象进行了投诉并附相关证据附件(编号201709240001),要求启东各相关权力部门进行公示回复至今已过一月有余,目前为止没有任何部门对此事件和本人进行沟通协调、答疑释惑、给出处理意见!对一件事实清楚、依据充分的事件处理为什么这么难?相关部门到底在难(怕)什么?征地安置的依据难道不是法律和地方政府根据法律所制定的相关政策吗?作为一个遵纪守法一直及时履行村义务和负担的庙效村村民为什么被屡屡刁难还要被人为排除出本村的改革红利?习总书记十九大对现阶段社会主要矛盾的总结言犹在耳,老百姓支持家乡开发建设,前提是政策的执行者能知法守法一碗水端平,而不是朝令夕改、标准不一制造民间矛盾和疾苦!再丑的媳妇也要见公婆希望上级部门及时处理以利于百姓早日实现对美好生活向往的朴素愿望,急盼回复为感!

南通市启东市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201710290001 受理部门: 南通市启东市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-30 14:08:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-07 16:07:48 南通市纪委已转办