中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:校车严重超载超速

来源: 政风热线   作者:唐先生  2017-10-30
连云港:孩子上小学,昨天班里有孩子走丢了,后来发现孩子上错校车了,我们觉得校车存在安全隐患,车是正规的,有没有资质接送孩子上下学就不知道了。我们找到学校,校车是私人承包的,校车严重超载超速。班主任说已经向交警部门以及政府反映过了,但是没有效果。打连云港市教育局投诉,得到答复是他们也管不了。

连云港市连云区纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201710300007 受理部门: 连云港市连云区纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-30 14:05:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-02 16:33:51 连云港市纪委已转办