设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:污水厂违规焚烧污泥又启

来源: 政风热线   作者:未署名  2017-10-31
我是盐城市亭湖区万泰时代城小区业主,今年9月份我们向贵台反映盐城市城东污水厂违规焚烧污泥事件,相关职能部门回复己停产整改,等有关部门审批以后再生产,近2天又生产了,还有一股难闻的气味,请问有关职能部门是否审批,小区距离污水处理厂只有一条小河,我们真的很害怕,刚买的房子还能住吗,今天再次向贵台反映,希望能帮助我们找相关职能部门签定一下我们住在这里是否安全。

盐城市环保局回复:

受理信息:

信件编号: 201710310027 受理部门: 盐城市环保局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-31 14:23:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-08 09:17:52 盐城市亭湖区纠风办已转办
2017-11-08 10:00:33 盐城市亭湖区环保局申请退信
2017-11-13 15:10:32 盐城市亭湖区纠风办已审核退信申请
2017-11-13 15:53:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-15 10:39:40 盐城市纠风办已转办