设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:门面房存在质量问题

来源: 政风热线   作者:范先生   2017-10-31
宿迁南蔡乡的村民,2013年在江苏泰和兴开发商那里买了一套南蔡绿都新城商铺201—1门面房,当时只是刷了一下墙,但是没有装修没有居住。现在考虑装修了,发现大梁主体中间出现U形断裂两道裂缝,两个承重墙都出现这个现象,我去开发商至今没有给我合理的处理方案,他们说简单处理一下,但是我觉得已经断面了,存在安全隐患无法居住。房屋质量检测报告开发商说没有。

宿迁市经济开发区监察局回复:

受理信息:

信件编号: 201710310045 受理部门: 宿迁市经济开发区监察局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-31 15:28:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-02 09:50:07 宿迁市宿城区纠风办申请退信
2017-11-03 13:50:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-09 10:24:31 宿迁市纠风办已转办