中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:公司让我们把补交的社保提前交给公司

来源: 政风热线   作者:一位先生  2017-10-31
淮安公交公司员工,公司让我们把补交的社保提前交给公司,等我们退休时公司统一补交。公司名义上是自愿交钱,我们不交钱公司就不签合同让我们回家。公司撵了很多人回家。我上班不接电话,请短信联系。

淮安市交通局回复:

受理信息:

信件编号: 201710310054 受理部门: 淮安市交通局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-10-31 15:23:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-01 09:36:06 淮安市纪委已转办
2017-11-13 15:30:44 淮安市淮安区纪委申请退信
2017-11-14 10:03:21 淮安市纪委已转办