设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:房屋墙体没有水泥就交房

来源: 政风热线   作者:孙女士、 黄女士  2017-11-09
徐州市:我们是荣盛花语城小区业主,刚上房。房屋墙体没有水泥,只有沙子,用手一摸哗哗掉,沾水后成片掉。还有,地暖管道距离远超国家规定距离,管道接头还漏水。找开发商,开发商不处理。

徐州市建设局回复:

受理信息:

信件编号: 201711090031 受理部门: 徐州市建设局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-11-10 10:21:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-13 14:29:16 徐州市纠风办已转办