设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:二胎的农村孕产妇补助没拿到

来源: 政风热线   作者:匡海郡   2017-11-09
本人老婆杜贵连,宿迁市宿城区郑楼人,2012年6月在宿迁市人民医院生了二胎,有准生证,但是却拿不到500元的生育补偿,郑楼环保所说你们是在人民医院生的就没有,他们说是市里的规定,请调查,并给予解释,谢谢!

宿迁市洋河新城纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201711090047 受理部门: 宿迁市洋河新城纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-11-10 10:05:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-10 10:45:09 宿迁市宿城区纠风办申请退信
2017-11-10 15:09:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-06 15:55:43 宿迁市纠风办已转办