中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:村妇女主任向我收取了900元生育押金,却没开具任何收据

来源: 政风热线   作者:姚 军  2017-11-09
我是泰州市泰兴市古溪镇横垛社区官垛村三组的居民,我的孩子是2001年出生的,当时孩子出生之前,村妇女主任向我收取了900元生育押金,却没开具任何收据,导致至今为止无法讨回,村妇女主任也早就不当了,我想请问一下我能讨回这笔血汗钱吗?还有像我的孩子有没有独生子女费,我当时也领了独生子女证,但到目前为止没有看到一分钱,是国家根本就没有这个政策法规,还是地方环节出了问题,所以恳求解读一下我的疑惑!

泰州市泰兴市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201711090058 受理部门: 泰州市泰兴市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-11-10 10:01:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-17 16:21:36 泰州市纪委已转办
2017-12-29 17:19:56 泰州市兴化市纪委申请退信
2018-01-02 10:37:26 泰州市纪委已审核退信申请
2018-01-02 10:50:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 11:40:04 泰州市纪委已转办